Для лечения зараженных коронавирусом в Узбекистане экстренно возводят больницы

Лента событий 27 Мар 2020 10:34
0 отзывов

В Узбекистане — в Ташкенте и четырех областях страны — экстренно возводят здания для карантина и лечения зараженных коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

В столице РУз уже строят три современных специализированных медицинских учреждения. Это здания детской инфекционной больницы №3 (144 койки) и детской кардиоревматологической клинической больницы №4 (158 койко-мест) в Чиланзарском районе. Эти учреждения примут первых пациентов уже в ближайшие месяцы.

Новое здание Ташкентского стоматологического института в Яшнабадском районе преобразовывается в медицинское учреждение на 250 коек. Оно будет сдано в эксплуатацию в мае 2020 года.

В Юкоричирчикском районе Ташкентской области выделено 55 гектаров земли для возведения карантинного учреждения. Еще одно крупное учреждение будет построено в Зангиатинском районе. В эти дни на выделенных 27 гектарах земли возводится больница на 10 тысяч коек. Строительство планируют завершить в ближайшее время.

Такие же здания для карантина и лечения зараженных коронавирусной инфекцией возводят в Андижанской, Навоийской и Сурхандарьинской областях.

По данным Минздрава республики, в стране зафиксировано 65 случаев коронавируса, более 20 тысяч находятся на карантине. Состояние четверых пациентов оценивается как тяжелое. Пять пациентов уже идут на поправку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.