Из Фонда госматрезервов 10 тысяч тонн муки распределят среди малообеспеченных семей по всей стране

Лента событий 26 Мар 2020 17:56
0 отзывов

Правительство обеспечит малообеспеченных граждан и семьи по всей стране мукой, сообщает пресс-служба кабмина КР.

Для этих целей из Фонда государственных материальных резервов на данном этапе будет разбронировано десять тысяч тонн муки. Доставку муки семьям из всех регионов страны поручено обеспечить МЧС совместно с Минтруда и соцразвития , а также органам местного самоуправления.

По словам премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева, наряду с усилиями по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и реализацией превентивных мер защиты жизни и здоровья граждан правительство мобилизует все резервы для оказания помощи уязвимым группам населения с тем, чтобы никто не остался без внимания и заботы.

Он также выразил благодарность от имени правительства КР представителям бизнес-сообщества, а также волонтерским организациям за инициативы по оказанию помощи медицинским работникам и нуждающимся. «Мы должны осознавать свою ответственность и сплотить усилия, чтобы в эти дни вместе преодолевать трудности. Я благодарен всем, кто не остался в стороне и хочу заверить, что государство делает все возможное, чтобы защитить жизни и здоровье граждан», — отметил Мухаммедкалый Абылгазиев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.