Президент России Путин объявил следующую неделю нерабочей

Лента событий 25 Мар 2020 23:35
0 отзывов

Следующая неделя будет в России нерабочей, объявил сегодня президент Владимир Путин во время своего обращения к нации в связи с пандемией коронавируса. В нем он рассказал о мерах поддержки граждан и бизнеса.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, то есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля», — сказал он.

Президент добавил, что все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти и медицина, на следующей неделе будут работать.

Остальных граждан Владимир Путин призвал остаться дома. «Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наш русский «авось», — сказал он.

По последним данным, в России за сутки выявлены 163 новых случая заражения вирусом COVID-19. Общее число зараженных достигло 658. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал «довольно высокой» динамику распространения вируса в столице. Денис Проценко, главврач московской больницы в Коммунарке, куда госпитализируют большинство заразившихся, призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.