На Иссык-Куле за три дня рейда милиция выявила 61 несовершеннолетнего вне дома во время карантина

Лента событий 24 Мар 2020 11:52
0 отзывов

В Иссык-Кульской области за три дня рейда милиция выявила 61 несовершеннолетнего, оказавшегося вне дома во время карантина. Об этом сообщает пресс-служба УВД региона.

По ее данным, с момента введения чрезвычайной ситуации в стране личный состав УВД Иссык-Кульской области и его территориальные подразделения перешли на повышенный режим несения службы. Распределенные сотрудники милиции совместно с работниками здравоохранения, УМЧС, государственных учреждений и муниципалитета круглосуточно несут службу на установленных санитарно-карантинных постах. Все карантинные зоны, объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения, лечебно-санитарные учреждения, стратегические объекты обеспечены усиленной охраной. Для пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции привлечено достаточное количество сотрудников органов внутренних дел, которые обеспечивают общественную безопасность, проводят разъяснительные работы с местным населением, а также рейды по соблюдению карантинного режима.

Как показывают рейдовые мероприятия, не все жители осознают опасность распространения коронавируса. Отдельные граждане продолжают вести себя безответственно не только в отношении себя, но и в отношении семьи и детей. Тем самым они не осознают, что могут подвергнуть опасности жизни окружающих.

Так, в ходе рейда с 21 по 23 марта сотрудники милиции по области установили 61 несовершеннолетнего, которые находились вне дома во время карантинного режима. Со всеми выявленными детьми и их родителями проведены разъяснительные работы.

В связи с этим УВД Иссык-Кульской области обращается к гражданам:

— строго соблюдать карантинный режим детей и не выпускать их из дома;

— ответственно относиться к советам врачей-эпидемиологов по соблюдению личной гигиены и санитарных норм;

— без острой необходимости не покидать свои жилые помещения и минимизировать передвижение на автотранспортных средствах в другие населенные пункты;

— не доверять фейковой информации, распространяющейся в социальных сетях, WhatsApp’e и других мессенджерах;

— каждое нарушение карантинного режима со стороны граждан требует затраты дополнительной времени и отнимает внимание сотрудников милиции, которые привлечены на осуществление незамедлительных мер по недопущению заражения и распространения вирусного заболевания.

Соблюдая эти простые и элементарные правила, кыргызстанцы внесут посильный вклад в борьбу с коронавирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.