ВИДЕО. Казахстан не пропускает фуры с продуктами в Кыргызстан

Лента событий 24 Мар 2020 20:55
3 отзывов

На кыргызско-казахской границе на КПП «Чон-Капка-автодорожный» застряли около 100 большегрузных машин. Видеообращение водителей фур опубликовано в социальной сети Facebook.

По их словам, машины, направляющиеся в Кыргызстан, стоят на территории Казахстана.

— Сегодня, 24 марта, Казахстан закрыл границу и для грузов до 15 апреля. Полчаса назад к нам прибыли представители властей Казахстана и сообщили, что пропустят только пустые машины. Значит, мы должны оставить свой груз здесь и уехать в Кыргызстан. У нас у всех продовольственные товары: рис, гречка чай, соль, мука и другие, которые мы везем из России, Казахстана и других стран, чтобы обеспечить наш народ продуктами. Теперь от нас требуют оставить этот товар в Казахстане, — заявили перевозчики.

3 мысли о “ВИДЕО. Казахстан не пропускает фуры с продуктами в Кыргызстан

  1. Евгений

    Капец… Нет слов… Ушлые&халявщики а ещё братская страна…. Оставьте груз и езжайте… Это как так? Были договоренности о транзите и грузоперевозках а тут закрыли… Хотя чему удивляться если они последние деньги с народа вытряхивают созданием фон елбасЫ… На оборот он как типа лидер в такое не простое время должен был помочь нации с его несметными закормами…. Увы .. но будем дружными и мы все преодолеем! Главное без паники !

    • Тынчтык

      Братский народ х.ли … Они всегда будут душить нас понимая своё превосходство над нами… Лол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.