Роза Отунбаева: Elgezit.kg – думающий портал, он дает нам пищу для ума

Аналитика,Лента событий,Статьи 03 Дек 2019 13:25
0 отзывов

«Elgezit.kg — новый, стремительно ворвавшийся в нашу жизнь, думающий портал», — заявила сегодня на презентации сборника «Диалоги Омурбека Текебаева с Elgezit.kg» в Бишкеке экс-президент КР Роза Отунбаева.

Выступая на ней, видный общественный деятель отметила, что «у нас [в Кыргызстане] мало что осталось думающего…» «А Elgezit.kg — профессиональный портал, нет слов. Я с удовольствием всегда каждый раз открываю два портала всего-то, а вот сейчас еще появился Elgezit.kg, который дает нам пищу для ума. Поэтому различные формы работы, которые предлагает это издание, это только приветствуется», — сказала Роза Отунбаева.

По ее словам, книга «Диалоги Омурбека Текебаева с Elgezit.kg» — замечательная. «И давайте перестанем комплексовать. Мы нормальная, демократическая, цивилизованная, быстро развивающаяся страна. Мы все с вами путешествуем. Я читала немало лекций в Америке, и скажу вам с удовольствием, что там утвердилось мнение: Кыргызстан – единственная демократическая страна в Центральной Азии. Это очень меня воодушевило и вдохновило», — поделилась с собравшимися Роза Отунбаева.

Она отметила, что десятки тысяч кыргызстанцев работают на западе и ходят с гордо поднятой головой, потому что Кыргызстан — нормальная страна. «Сказать, что ты из Кыргызстана – есть предмет гордости для любого человека из нашей страны», — подчеркнула Роза Отунбаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.