Еще раз об имидже партий. Послесловие

Аналитика,Лента событий,Статьи 04 Авг 2020 13:11
1 отзыв

«Партия «Алаш» ассоциировалась с просветительством. В ее рядах было много интеллигентных и образованных людей, занимавшихся написанием книг и учебников, строительством школ для коренного населения Туркестана».

Они понимали, что главным препятствием для развития своего народа является его политическая темнота, невежество и необразованность. Поэтому нажимали на просвещение. Но их политические взгляды шли еще дальше. Они были убежденными либералами и демократами, предлагали множество проектов демократического переустройства общества.

Из этой партии вышел цвет политической элиты Кыргызстана и Казахстана, благодаря которым мы живем сейчас в своем доме, в своем государстве. Есть ли у нас хотя бы одна такая партия, где были бы собраны такие люди? Ах да, у них же нет денег. Но тогда почему их не приглашают молодые, новые партии, которым терять нечего? Это же мощный ресурс, который мог бы помочь им выиграть выборы или сделать серьезный задел на будущее? Ведь в парламенте в первую очередь нужны мозги! И этим бы вы серьезно отличались от олигархических партий… А это большой шанс! Еще есть время.

Одна мысль о “Еще раз об имидже партий. Послесловие

  1. Мырфа

    Ну вообще-то Алаш была чисто казахской партией, возможно в ней и состояли пару этнических кыргызов, но вряд ли они там погоду делали🤔
    Сравнивать нынешнюю ситуацию со столетней, как минимум странно, ведь события вековой давности происходили в эпоху коренного перелома в жизнеустройстве кочевых племен, которой на сегодня в общей массе не наблюдается😉 Наши политиканы и карьеристы и так перед выборами обещают всякую всячену, но когда усаживаются в кресло забывают об обещаниях, да и если честно при всем желании у них все равно ничего не получится ибо на сегодня мир совсем другой нежели сто лет назад! Наш народ уже тошнит от слов типа «либеральные и демократическихе преобразования», за последние 30 лет благодаря всяким нпошкам и провальным реформам втюханным нам международными организациями, само слово «демократия» вызывает у людей уже отвращение! Вряд ли нынешние политиканы могут предложить и главное осуществить на практике что-то кардинально новое, и уж будьте уверены -осенью пролезет та же шайка-лейка, те же старперы, что 30-35 лет сидят в креслах, увы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.