В Кыргызстане запущено мобильное приложение NUSKA, способное стать конкурентом GOOGLE NEWS

Лента событий,Это интересно! 29 Окт 2019 10:36
1 отзыв

В Кыргызстане запущено новое мобильное приложение NUSKA, способное стать местным конкурентом GOOGLE NEWS. Разработала его отечественная компания Avisa technologies.

Как рассказала редакции Elgezit.kg маркетолог компании Кристина Мельник, NUSKA – это все новости Кыргызстана в одном приложении. «Программа объединяет материалы со всех местных СМИ и позволяет удобно сортировать их по категориям (например, «Спорт», «Культура», «Политика» и другие). Приложение работает на кыргызском и русском языках. Цель создания — упростить процесс поиска новостей Кыргызстана», — отметила она.

По ее словам, новостной агрегатор NUSKA не только постоянно собирает материалы со всех местных новостных источников и позволяет удобно фильтровать их по категориям. У пользователя есть возможность настраивать приложение на свой вкус — выбирать интересующие категории новостей, источники и язык.

«Люди чаще стали замечать, как переизбыток ненужной информации пагубно влияет на их жизнь. Десятки социальных сетей, сотни пабликов, тысячи публикаций ежедневно мелькают перед глазами и не дают сосредоточиться на действительно нужной информации, тратят наше время. В связи с этим и было создано приложение NUSKA. Чтобы больше не приходилось тратить время на поиски, а сразу получать интересующие статьи», — пояснила Кристина Мельник.

Три преимущества NUSKA:

• Удобство. Пользователь читает только те новости и источники, которые ему нравятся.

• Краткость. В приложении представлен только заголовок и лид (первый абзац) новости. Полную статью пользователь читает на сайте источника.

• Экономия. Все новости Кыргызстана в одном месте. Больше не нужно открывать множество вкладок и искать отдельно новости в сети интернет.

Где найти NUSKA:

Приложение доступно для бесплатного скачивания в Google Play и App Store.

Одна мысль о “В Кыргызстане запущено мобильное приложение NUSKA, способное стать конкурентом GOOGLE NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.