Замдиректора школы, требовавшего дресс-код, избили бейсбольной битой

Лента событий,Регион 08 Окт 2019 14:31
0 отзывов

В Узбекистане заместитель директора средней школы № 50 города Андижан Шукрило Урманов и учитель Гайрат Ашуров потребовали соблюдение дресс-кода в школе от учителя математики, после чего, были избиты двумя неизвестными во дворе школы.

По словам сотрудника Андижанского областного управления народного образования Шухрата Касымова, инцидент расследуется.

В милиции Андижана отметили, что к ним не поступало заявление об избиении.

По словам учителя школы № 50, где произошел инцидент, учительница математики пришла 5 октября на работу в нарушении установленных правил (в головном уборе).

Заместитель директора по вопросам духовности и просвещения, а ныне исполняющий обязанности директора школы, Шукрило Урманов, вызвал учительницу математики Юсупову в коридор и призвал его соблюдать дресс-код.

По словам свидетеля, в ответ учительница пригрозила завучу школы рассказать об этом своему супругу со словами: «Я скажу мужу, чтобы он убил тебя».

После этой угрозы в школу пришёл ее муж вместе с неизвестным мужчиной, и выволокли исполняющего обязанности директора Урмонова и инструктора по военной подготовке Ашурова во двор школы.

Сообщается, что двое мужчин избили Урманова и Ашурова на школьном дворе бейсбольной битой, которую они принесли с собой. Женщины-учителя, которые пытались разнять их, были также избиты. Двух учителей увезли на машине скорой помощи.

Врач службы скорой помощи Андижанской области подтвердил, что 5 октября этим двум учителям была оказана медицинская помощь.

В начале этого года на портале обсуждения законопроектов и нормативных актов Республики Узбекистан был опубликован законопроект «О статусе учителя». Статья 11 данного законопроекта об этике учителей гласит: «Требования к одежде учителей могут устанавливаться образовательными учреждениями».

Напомним, в начале этого года на портале обсуждения законопроектов и нормативных актов Республики Узбекистан был опубликован законопроект «О статусе учителя». Статья 11 данного законопроекта об этике учителей гласит: «Требования к одежде учителей могут устанавливаться образовательными учреждениями».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.