Мой папа – Президент. Дочери сильных мира сего

Общество 01 Фев 2019 10:28
0 отзывов

Главным мужчиной в жизни любой женщины остается ее отец. Но и для мужчины, несмотря на устойчивое мнение, что все хотят наследников, отношения с дочерью — это особый мир, полный нежности и любви. Даже если это Президент страны.

Мы собрали в одном материале самые интересные факты о дочках, чьи папы – Президенты разных стран.

«Невинность», «чистота»

Именно так с китайского переводится имя единственной дочери председателя КНР Си Цзиньпина и его второй жены, известной певицы, обладательницы звучного сопрано Пэн Лиюань – Си Минцзэ.

На фото: Си Миндзе – дочь Си Цзиньпина

Си Миндзе родилась 27 июня 1992 года. Ее личная жизнь скрыта от общественности и тщательно охраняется тайной полицией. Китайская принцесса с 2006 по 2008 год училась в школе иностранных языков в Ханчжоу, где помимо прочих предметов углубленно изучала французский язык. Затем, там же в Ханчжоу, Миндзе поступила в бакалавриат университета Чжэцзян. А в 2010 году Си Миндзе отправилась в Гарвард, где под псевдонимом, изучала психологию и английский язык. В Америке дочь Председателя Си жила в том же общежитии, где, в свое время, жили Франклин Рузвельт и Генри Киссенджер. Washington Post  в своей редакционной колонке отмечает, что сокурсники Миндзе вспоминают ее, как  «прилежную, сдержанную и тихую» ученицу с безупречным английским. В мае 2014 года девушка закончила свое обучение, получила диплом и вернулась в Пекин, где, и живет сейчас.

Маша и Катя

Владимир Путин – отец двух дочерей, родившихся в браке с Людмилой Путиной. Девочки – погодки. Мария родилась 28 апреля 1985 года, а Екатерина – 31 августа 1986 года. О них немного сведений в открытом доступе. Известно, что обе не носят фамилию отца и почти никогда не появляются с ним на публике.

Старшая Мария, по некоторым данным, училась в МГУ им. Ломоносова на факультете фундаментальной медицины под фамилией Воронцова, который окончила с красным дипломом в 2011 году. В этом же году девушка поступила в аспирантуру Эндокринологического научного центра Министерства здравоохранения России. Ряд открытых источников утверждает, что Мария замужем за нидерландским подданым Йорритом Йостом Фаассеном. По крайней мере свои научные публикации Мария подписывает именно этой фамилией. В этих же источниках говорится, что у пары не так давно родилась дочь.

На фото: В.В.Путин с дочерью Марией

Младшая дочь Президента России Екатерина Тихонова так же – выпускница МГУ. Хотя, какое-то время она училась и в Санкт – Петербургском университете на Восточном факультете, где специализировалась на истории и культуре Японии. Источники утверждают, что Тихонова  — настоящий полиглот и владеет английским, немецким, французским, корейским и китайским языками.

С 2013 года Екатерина Тихонова руководит Центром национального интеллектуального резерва МГУ ,возглавляет Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» и компанию «Иннопрактика». 8 декабря 2018 года Екатерина Владимировна дала интервью программе «Вести» телеканала «Россия-1», где рассказала о новых программах Центра, которые работают с подсознанием человека. Что касается личной жизни, то, в 2013 году агентства Bloomberg и Reuters сообщили, о том, что Екатерина Тихонова вышла замуж за Кирилла Шамалова, сына приятеля Путина, петербургского бизнесмена Николая Шамалова,  совладельца банка «Россия».

Однако, уже в 2018 году, в сети появилась информация о разводе пары.

На фото: Екатерина Тихонова во время интервью программе «Вести»

Не смотря на активную научную и управленческую деятельность, есть в жизни Кати Тихоновой и место для спорта. До 2016 года она активно занималась акробатическим рок-н-роллом и даже выиграла вместе с партнером Кубок России. Сейчас госпожа Тихонова является председателем международного комитета Всероссийской конфедерации акробатического рок-н-ролла и занимает пост вице-президента по развитию и маркетингу Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла.

Семейственность по-американски

У Дональда Трампа две дочери.

Иванка Трамп (37 лет) от первой жены Трампа, чехословацкой фотомодели Иваны Зелничковой и Тиффани Трамп (25 лет) от второго брака с актрисой Марлой Мейплз.

На фото: Иванка Трамп

Иванка Трамп – бизнесвумен, манекенщица, модель, писательница и, наконец, с весны 2017 года – советник Президента США на общественных началах.

В 2004 году Иванка закончила Пенсильванский университет, получив степень бакалавра экономики и диплом с отличием. Работала в бизнесе, но сейчас сосредоточилась исключительно на политической карьере. С 2009 года наследница империи Трампа замужем за Джаредом Кушнером, сыном мультимиллионера Чарльза Кушнера, одного из лидеров огромной еврейской общины Нью-Йорка.Еще до брака, чтобы угодить будущему свекру, ортодоксальному иудею, Иванка перешла в иудейское вероисповедание. Сейчас пара воспитывает троих детей. И еще любопытный факт, ставший известным совсем недавно.

Бабушка и дедушка мужа Иванки – белорусские евреи из города Гродно. Они познакомились во время Второй мировой войны, в партизанском отряде и вместе помогали спасать евреев. Их сын, свекор Иванки, практически каждый год бывает в Белоруссии вместе со своими детьми и внуками. В планах у родственника Трампа построить на родине его родителей, в Белоруссии, мемориал в память о жертвах Холокоста.

На фото: Тиффани Трамп

Тиффани Трамп получила свое имя в честь знаменитого ювелирного бренда. Младшая дочь Трампа тоже выпускница Пенсильванского университета, где она изучала социологию и урбанистику. Источники утверждают, что у Тиффани нет таких теплых и близких отношений с отцом, как у Иванки. Она постоянно живет в Лос-Анжелесе с матерью, которую называет своей лучшей подругой.

Три казахские принцессы

У Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева три дочери.

Старшая, 55-летняя Дарига, доктор политических и экономических наук, Председатель постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан. Занимает первое место в рейтинге самых влиятельных женщин Казахстана. Владеет пятью языками: русским, казахским, английским, немецким и итальянским.

В политике с 1994 года. Впервые депутатом парламента была избрана в 2004 году. В 2015 году занимала должность заместителя премьер-министра Казахстана.

Имеет ряд национальных званий и наград.

Дарига Назарбаева была замужем за Рахатом Алиевым, скончавшимся в австрийской тюрьме в 2015 году. В браке у них родилось трое детей.

На фото: Дарига Назарбаева, старшая дочь Нурсултана Назарбаева

Дарига Назарбаева известна не только как политик, но и как обладательница великолепного меццо-сопрано. В репертуаре вполне профессиональной певицы Назарбаевой как оперные арии, так и русские романсы и казахские народные песни. Будучи молодой она даже мечтала о профессиональной карьере певицы,но бросить университет ради учебы в консерватории ей запретил отец.

На фото: Динара Кулибаева.

Динара Кулибаева – средняя дочь казахского Президента. Ей 51 год и она не любит внимание к своей персоне. Госпожа Кулибаева – единственная бизнесвумен из Центральной Азии в рейтинге Forbes с состоянием в 3,2 миллиарда долларов. У нее многопрофильный бизнес в разных странах мира. Средняя дочь казахского лидера замужем за бизнесменом Тимуром Кулибаевым. Вместе они воспитывают троих детей. Семья Кулибаевых постоянно проживает в Щвейцарии.

Третья дочь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его супруги Сары Алпысовны Алия родилась в 1980 году. Алия с 12 лет училась заграницей в частных школах. Высшее образование младшая Назарбаева получала в Американском международном университете Ричмонда в Лондоне на факультете международных отношений и в университете Джорджа Вашингтона, а также в  Казахской государственной юридической академии. Владеет казахским, русским, английским и немецким языками. Успела Алия побывать и кыргызской невесткой. Правда брак с сыном первого Президента Кыргызстана продлился всего 4 года.

На фото: слева направо Нурсултан Назарбаев, Сара Назарбаева, Айдар Акаев, Алия Назарбаева, Маайрам Акаева, Аскар Акаев.

Алия пробовала себя в разных сферах деятельности. Занималась строительным и ювелирным бизнесом, снимала документальное кино, работала в государственных структурах.

Сейчас она уже в четвертом браке и является мамой четверых детей.

«У москвички  две косички, у узбечки  двадцать пять»

Заплетали ли в детстве косички двум дочкам нового первого лица Узбекистана, неизвестно. О дочерях Президента Шавката Мирзиёева практически нет информации в открытом доступе.

Саида – старшая дочь Шавката Мирзиёева  и Зироатхон Хошимовой, судя по всему, домохозяйка. Она замужем за Ойбеком Турсуновым, который, является заместителем руководителя администрации Президента Узбекистана.

Шахноза – младшая из сестер, по сведениям радиостанции «Озодлик», ей 32 года и в декабре 2017 года она была назначена на ответственную должность в Министерстве дошкольного образования. В частности,она отвечает за реформу дошкольного образования в стране по примеру Южной Кореи, где, как сообщают открытые источники, она жила несколько лет, пока ее муж работал в консульстве Узбекистана. Теперь Отабек Умаров работает первым заместителем начальника Службы безопасности Президента Узбекистана.

На фото: семья Шавката Мирзиёева. Саида стоит рядом с Президентом. Шахноза – крайняя на фото справа. Рядом с ней ее муж Отабек Умаров.

Дочь Сооронбая Жээнбекова

Президент Кыргызской Республики, как и его узбекский коллега, тоже не спешит делать достоянием общественности свою личную жизнь.

На фото: дочь Сооронбая Жээнбекова, Бактыгуль.

Дочь Жээнбекова зовут Бактыгуль. Высшее образование девушка получала на родине в КРСУ им. Б.Ельцина., который закончила в прошлом году. А  еще в 2016 году она вышла замуж за Атабека Абжалиева, сына депутата Жогорку Кенеша от партии «Республика- Ата-Журт» Алиярбека Абжалиева и уже успела сделать кыргызского Президента дедом. В 2017 году у Бактыгуль и Атабека родился сын Алиаскар. 1 июля 2018 года у Алиаскара был тушоо той. Путы резала первая леди, Айгуль Токоева.

Самого Сооронбая Жээнбекова на торжественном мероприятии, которое проходило в этнокомплексе «Супара», не было. Шоумен Самат Эркинбеков, который вел праздник, рассказал своим подписчикам в Инстаграмм, что молодые родители вели себя просто, без «звездности».

Зять Президента, Атабек Абжалиев, высшее образование получил за рубежом. Имеет дипломатический ранг. Работает экспертом в отделе международного сотрудничества аппарата правительства.

Редакция Elgezit.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.