Мамытов: Мы остановим безосновательные проверки предпринимателей

Лента событий 10 Июн 2021 16:45
0 отзывов

Сегодня состоялось очередное заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при торага Жогорку Кенеша КР. Оно прошло под председательством Таланта Мамытова.

Как сообщает пресс-служба парламента, в заседании приняли участие депутаты ЖК, руководящие работники Генпрокуратуры и других госорганов, а также представители бизнес-ассоциаций во главе с бизнес-омбудсменом.

Талант Мамытов в своем выступлении отметил, что в Кыргызстане, его управленческих государственных органах происходят значительные изменения.

«В обществе велика роль бизнес-сообщества и государство должно быть заинтересовано в его развитии. Принята новая Конституция. Перед нами стоит задача приведения национального законодательства в соответствие с положениями Основного закона», — сказал Мамытов.

Торага выразил уверенность в том, что между парламентом Кыргызстана и бизнес-сообществом будет установлена постоянная устойчивая связь.

«Будет определена площадка для обмена мнениями всеми заинтересованными сторонами, для лучшего понимания друг друга, для правильного разрешения узловых спорных вопросов. Мы остановим безосновательные проверки предпринимателей. Сохранив бизнес, мы откроем дорогу для привлечения инвестиций в экономику республики», — отметил торага.

Талант Мамытов также представил участникам заседания своих новых заместителей: Гульшат Асылбаеву (депутат Жогорку Кенеша), Артура Ташибекова (исполнительный директор по юридическим вопросам «Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг»), Акылбека Жапарова (заместитель председателя Кабинета министров – министр экономики и финансов КР).

На заседании также была заслушана информация о работе Секретариата Совета по бизнесу, о внесенных изменениях в новую редакцию Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов по декриминализации экономических нарушений, инвентаризации законодательства КР, о проблемах торгово-рыночного комплекса «Дордой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.