ГУВД: Отрабатываются все версии исчезновения Орхана Инанды

Лента событий 04 Июн 2021 12:17
0 отзывов

Продолжаются поисковые и розыскные мероприятия по установлению местонахождения Орхана Инанды, отрабатываются все возможные версии исчезновения, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, сотрудники милиции круглосуточно ведут следственные и поисковые мероприятия на всей территории города Бишкек и Чуйской области.

«За прошедшие сутки были досмотрены гостиницы и отели, все участки строящихся зданий и сооружений, включая гаражные кооперативы и места стоянок, заброшенные здания, территории заводов и фабрик, лесопосадочные полосы и парковые зоны. Активные поиски ведутся в предгорных районах, руслах рек и каналов, на полях и сельхозугодиях, мусорных свалках и полигонах.

Также к поисковым мероприятиям привлечены кинологические службы со служебными собаками, используются дроны в труднопроходимых местах. Въезды и выезды в столицу контролируются мобильными и стационарными постами», — сообщили в ГУВД.

Кроме того продолжаются работы по установлению возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Отрабатываются все возможные версии исчезновения Орхана Инанды.

Напомним, основатель сети кыргызско-турецких лицеев «Сапат» Орхан Инанды пропал 31 мая в Бишкеке. Милиция возбудила уголовное дело по статье «Похищение человека».

В ГУВД Бишкека заявили, что по настоящее время Орхан Инанды официально не пересекал госграницу Кыргызстана.

Накануне секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов сегодня провел очередное оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов по ситуации с гражданином Кыргызстана Орханом Инанды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.