Орхан Инанды официально не пересекал границу Кыргызстана, — ГУВД

Лента событий 03 Июн 2021 16:48
0 отзывов

Продолжается комплекс активных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление местонахождения пропавшего Орхана Инанды, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

«В настоящее время ведутся круглосуточные поисковые работы с привлечением наиболее опытных сотрудников следственных и оперативных подразделений УВД Октябрьского района, ГУВД Бишкека, Чуйской области и МВД. Устанавливаются и допрашиваются десятки свидетелей, а также возможные очевидцы происшествия.

С момента похищения Орхана Инанды были созданы оперативно-мобильные группы, занимающиеся дополнительной проверкой общественных мест, развлекательных заведений, гостиниц, отелей, рынков и торговых комплексов, парковых и лесопосадочных зон, строящихся зданий и сооружений, подвальных и чердачных помещений и т.д», — говорится в сообщении.

По данным ГУВД, на выездах и въездах в столицу выставлены мобильные и стационарные посты, проверяются автомототраспортные средства.

В ведомстве отметили, что по настоящее время гражданин КР Орхан Инанды официально не пересекал госграницу Кыргызстана.

Расследование досудебного производства взято на личный контроль руководством ГУВД Бишкека и МВД КР.

Напомним, основатель сети кыргызско-турецких лицеев «Сапат» Орхан Инанды пропал 31 мая в Бишкеке. Милиция возбудила уголовное дело по статье «Похищение человека».

Ранее в ГКНБ заявили, что в 2019 году были получены сведения о намерениях отдельных членов ОПГ похитить Орхана Инанды с целью получения выкупа. В связи с чем ему было рекомендовано привлечь личную охрану и принять необходимые меры предосторожности.

Сеть образовательных учреждений «Сапат» сегодня объявила о вознаграждении за информацию о местонахождении Орхана Инанды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.