Неоднократно судимый член ОПГ нанес автовладельцам и бизнесменам крупный ущерб

Лента событий 18 Май 2021 15:35
0 отзывов

По подозрению в совершении ряда мошеннических действий задержан ранее неоднократно судимый 40-летний житель Чуйской области, который причинил крупный ущерб автовладельцам и бизнесменам, в том числе предпринимателям, занимающимся строительством.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, ранее в УВД Первомайского района Бишкека поступило заявление от предпринимателей, в котором сообщалось, что осенью 2020 года Б.Н. обманным путем получил в собственность квартиру в строящемся доме и перепродал недвижимость третьим лицам. Причиненный ущерб составляет примерно $25 тысяч.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество».

По подозрению в совершении преступления задержан гражданин Б.Н. по прозвищу «Дима», 1981 года рождения, уроженец Таласской области. Он состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

13 мая судом ему избрана мера пересечения в виде заключения под стражу.

По данным МВД, задержанный подозревается в ряде других преступлений.

Так, летом 2020 года, он, обещая выгодную сделку обмена автомашины марки «Лексус RX 330» на авто «Лексус GX 470», завладел машиной и скрылся. Ущерб более миллиона сомов.

Отмечается, что ранее он задерживался по данному факту. Судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако он стал скрываться и по указанному адресу не проживал, в связи с чем поднимался вопрос изменения меры пресечения.

Кроме того, задержанный подозревается в том, что в 2021 году обманул двух иностранных предпринимателей на особо крупную сумму. Войдя в доверие он завладел у одного из бизнесменов
целой фурой ковров на сумму около $120 тысяч и скрылся. У второго бизнесмена также обманом завладел коврами на сумму около $40 тысяч.

По всем вышеуказанным фактам в настоящее время ведется досудебное расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.