ГКНБ перекрыл крупнейший наркоканал. Изъято 440 кг героина стоимостью $20 млн

Лента событий 18 Май 2021 17:34
0 отзывов

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР задержано более 440 кг героина стоимостью $20 млн.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ КР, в ходе длительной спецоперации установлена и пресечена деятельность крупнейшего международного наркоканала, через который осуществлялась транспортировка тяжелых наркотиков — героина из Ближнего Востока в Европейские страны через территорию Центральной Азии.

Так, 13 мая в Ошской области задержана большегрузная автомашина, оборудованная специальными тайниками, в которых обнаружены и изъяты наркотические средства (героин) общим весом более 440 кг.

Стоимость изъятого героина на черном рынке составляет более $20 млн.

В рамках досудебного производства в порядке ст.98 УПК КР были задержаны и водворены в ИВС ГКНБ КР двое граждан КР по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех причастных лиц к указанному наркоканалу.

«Необходимо отметить, что за годы независимости КР впервые в правоприменительной практике удалось перекрыть столь масштабный наркоканал и изъять рекордное количество тяжелых наркотиков — героин», — отметили в ГКНБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.