Незаконная регистрация авто из Абхазии. Глава ГУ «Унаа» по Ноокенскому району возместил ущерб

Лента событий 28 Апр 2021 17:06
0 отзывов

По факту незаконного оформления дорогостоящих автомашин руководителем регионального сектора ГУ «Унаа» Госрегистра возмещен нанесенный ущерб государству. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 апреля 2021 года ГКНБ в рамках уголовного дела по статье «Злоупотребление должностным положением» выявлена и пресечена коррупционная схема по незаконному оформлению дорогостоящих авто, пригнанных из Абхазии и не прошедших таможенное декларирование.

Установлено, что на основании фиктивных транзитных регистрационных документов якобы Российской Федерации были поставлены на учет две автомашины марки «Лексус GX» с выдачей техпаспортов и государственных номерных знаков КР, тем самым государству был нанесен ущерб в виде потерь от уплаты таможенных пошлин более чем в 3 млн сомов.

По данным ГКНБ, в пользу государства возмещен ущерб в размере более 3 млн сомов по факту незаконного оформления машин руководителем регионального сектора ГУ «Унаа» ГРС Ноокенского района Джалал-Абадской области О.М.А.

«В связи с возмещением причиненного ущерба, О.М.А. изменена мера пресечения под домашний арест«, — отметили в Госкомитете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.