На границе с Таджикистаном двое кыргызстанцев пропали без вести

Лента событий 24 Апр 2021 14:36
0 отзывов

В Лейлекском районе в ночь на 24 апреля без вести пропали двое парней. Об этом сообщают их родственники. По их словам, местные жители вели стройку близ границы с Таджикистаном. Информацию подтвердили в Пограничной службе ГКНБ Кыргызстана.

«24 апреля 2021 года начальнику пограничной заставы «Кулунду» поступила информация от жительницы села Бешкент Лейлекского района Баткенской области А.М. о пропаже ее детей А.Д. 2000 г.р. и К.К.у. 2002 г.р., которые занимались строительными работами в местности Сай Лейлекского района», — говорится в сообщении ведомства.

По информации, проводится встреча пограничных представителей Кыргызстана по Лейлекскому участку и Таджикистана по Ганчинскому участку. Компетентными органами проводится поиск данных граждан.

Вместе с тем, в соцсетях распространяется видео с места, где находились пропавшие парни. На кадрах плачущая женщина показывает следы крови на обуви, принадлежавшей одному из них. Она также утверждает, что на месте находятся пограничники Таджикистана.

Случай произошел в селе Эски-Оочу Бешкентского сельского округа, расположенного на границе с Гафуровским районом Таджикистана. Местные жители предполагают, что парней могли похитить из-за строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.