Кыргызстанцев, пропавших на границе, нашли в Таджикистане. Их вернули домой

Лента событий 24 Апр 2021 17:19
0 отзывов

Двое жителей Лейлекского района, пропавшие в ночь на 24 апреля, найдены в Таджикистане. Их отпустили по итогам переговоров пограничников двух стран, сообщили в Погранслужбе ГКНБ Кыргызстана.

По информации ведомства, Дастанбека Ашрапова 2000 года рождения и Каныбека уулу Кубатбека 2002 года рождения действительно забрали в Таджикистан. Сегодня примерно в 15:15 после переговоров с таджикской стороной их вернули домой. Назначена экспертиза по оценке состояния здоровья двух парней. По данному инциденту начато досудебное производство по статье 170 УК КР.

Вместе с ними отпущены еще шестеро кыргызстанцев, ранее задержанных таджикской стороной якобы за незаконное пересечение границы.

Напомним, на границе с Таджикистаном в ночь на 24 апреля без вести пропали двое парней. Выяснилось, что они вели стройку швейного цеха близ границы с Таджикистаном. Вечером 23 апреля двое парней пошли на место строительства для охраны стройматериалов и остались ночевать в палатке. Однако утром они не вернулись домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.