Насильники, мошенники, хулиганы. В Москве задержали граждан КР, разыскиваемых на родине

Лента событий 06 Апр 2021 15:47
0 отзывов

Представительство МВД КР в РФ продолжает работу по установлению лиц, объявленных в межгосударственный розыск за совершение преступлений у себя на родине и скрывающихся на территории России.

По данным пресс-службы Министерства внутренних дел, в марте 2021 года при содействии Представительства МВД КР правоохранительными органами РФ был установлен ряд разыскиваемых лиц, скрывавшихся на территории Москвы.

Так, в ходе мероприятий установлено местонахождение гражданина КР А.З., 1991 года рождения, уроженца Таласской области, объявленного в межгосударственный розыск с 2020 года по уголовному делу за мошенничество. Его водворили в СИЗО Москвы, решается вопрос об экстрадиции.

Также, было установлено местонахождение гражданина КР С.Ж., 1977 года рождения, уроженца Ошской области, который разыскивался с 2020 года по факту мошенничества. Он также водворен в СИЗО Москвы, решается вопрос об экстрадиции.

Кроме того, задержан гражданин Ш.Т., 1993 года рождения, уроженец Чуйской области, который разыскивался с 2019 года за изнасилование.

Также установлены и задержаны двое гражданин КР, которые разыскивались за хулиганства: К.Р., 1981 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, и О.Н., 1977 года рождения, уроженец Таласской области.

В МВД отметили, что указанные лица все это время скрывались на территории Российской Федерации. Решается вопрос о передаче задержанных в установленном порядке компетентным органам для привлечения к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.