Выборы 2021. Милиционерам напомнили о недопустимости вмешательства в избирательный процесс

Лента событий 05 Апр 2021 17:25
0 отзывов

В преддверии выборов для милиционеров Кыргызстана, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, проведены специализированные тренинги, сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным ведомства, накануне, подобное мероприятие организовано для сотрудников служб и подразделений центрального аппарата МВД. Обучение провели преподаватели-тренеры Республиканского учебного центра министерства подполковник милиции Каныбек Куватпеков и подполковник милиции Жусуп Аширов, прошедшие специальную подготовку в ЦИК.

Цель проведения занятий — доведение до личного состава информации о недопустимости вмешательства сотрудника ОВД в избирательный процесс, изучение выборного законодательства, квалификации нарушений, видов ответственности за его нарушения.

В ходе обучения обозначена повышенная общественная опасность преступлений, проступков и нарушений в сфере избирательного законодательства КР, меры юридической ответственности за их совершение, уточнен алгоритм действий сотрудников ОВД при обнаружении, выявлении и производстве по фактам нарушений законодательства в период подготовки и проведения выборов в местные кенеши.

Напомним, согласно информации ЦИК сформировано 2 435 участковых избирательных комиссий. К охране общественного порядка в избирательном процессе будут привлечены более 9 тысяч сотрудников милиции, на избирательных участках закреплены порядка 4 тысяч сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.