В Кыргызстане ожидается дальнейший рост цен на ГСМ, — Ассоциация нефтетрейдеров

Лента событий 01 Мар 2021 16:15
0 отзывов

Сегодня, 1 марта Ассоциация нефтетрейдеров Кыргызстана сделала заявление относительно цен на горюче-смазочные материалы.

Как сообщил директор объединения Канат Эшатов в ходе пресс-конференции, с января 2021 года в стране бензин и дизельное топливо подорожали на 14%. По его словам, причиной послужило повышение цен на заводах России и остановка экспорта из Казахстана.

«Цены растут каждую неделю, отпускные цены на горюче-смазочные материалы на российских нефтеперерабатывающих заводах с начала года выросли на 67%. У нас в стране при этом цены поднялись всего на 14%, это примерно на 5 сомов на бензин и 4 сома – на дизель. Но в течение марта ожидается повышение еще на 5-8 сомов», — сказал Эшатов.

Он также отметил, что девальвация национальной валюты и неспособность отечественных заводов выпускать собственную продукцию также влияют на ситуацию с ГСМ в стране.В марте ожидается еще больший рост цен на ГСМОн также отметил, что девальвация национальной валюты и неспособность отечественных заводов выпускать собственную продукцию также влияют на ситуацию с ГСМ в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.