Партия «Мекенчил» не примет участие в местных и парламентских выборах

Лента событий 22 Фев 2021 15:38
0 отзывов

Партия «Мекенчил» не намерена принимать участие на ближайших выборах в местные кенеши. Об этом сообщила представитель партии Адинай Марипова.

«Партия «Мекенчил» не будет баллотироваться на выборах 11 апреля. Кроме этого партия не собирается участвовать в выборах парламента, которые ожидаются в этом году», — сказала она.

Однако, по словам Мариповой, в выборах может принять участие новое политическое образование — партия «Ата-Журтум Кыргызстан». Она подчеркнула, что данная партия не имеет отношения к партии «Ата-Журт», в которой ранее состояли президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. 

Стоит отметить, что сооснователем партии «Мекенчил» является нынешний президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Они вместе с Камчыбеком Ташиевым основали партию еще в 2010 году.

На парламентских выборах в октябре прошлого года эта партия набрала чуть больше семи процентов и могла бы пройти в парламент. Но в результате митингов результаты выборов отменили, а после смены власти представители партии заняли ключевые позиции в новом правительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.