Райымбека Матраимова оштрафовали на 260 тыс сомов и сняли арест с его имущества

Лента событий 11 Фев 2021 17:42
1 отзыв

В Первомайском районном суде сегодня проходит заседание по делу экс-замглавы ГТС Райымбека Матраимова.

На суде председательствует Гульзат Дыйканбаева.

Ранее гособвинитель попросил признать виновным Райымбека Матраимова в совершении преступления по статье 319 части 1 Уголовного кодекса КР и назначить штраф в размере 260 тысяч сомов. Учитывая то, что Матраимов возместил ущерб, а также заключил сделку со следствием, гособвинитель попросил снять арест с его имущества.

Выйдя из совещательной комнаты, судья зачитала приговор, согласно которому суд решил признать виновным Матраимова и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2600 расчетных показателей или в 260 тысяч сомов. А также снять арест с его имущества.

Напомним, в октябре прошлого года ГКНБ начал расследование по фактам коррупции в Таможенной службе Кыргызстана. 20 октября в рамках дела был задержан экс-глава таможни Райымбек Матраимов. В тот же день суд отпустил его под подписку о невыезде.

24 декабря председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев в ходе пресс-конференции рассказал, что Райымбек Матраимов полностью возместил ущерб. По его словам, 1 млрд 400 млн сомов внесены в государственный бюджет наличными средствами, 600 млн сомов обращено в доход государства через недвижимое имущество в виде одного торгового центра и 9 квартир.

Одна мысль о “Райымбека Матраимова оштрафовали на 260 тыс сомов и сняли арест с его имущества

  1. Нурлан

    Ну все спектакль закончился. Все довольны и счастливы. В очередной раз мы в ж………..
    Надо было давно валить отсюда а не пытаться быть патриотом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.