МИД КР призывает не верить лицам, которые за деньги предлагают ускорить въезд в Казахстан

Лента событий 01 Фев 2021 13:10
0 отзывов

Министерство иностранных дел КР проводит работу по оказанию содействия кыргызстанцам, направляющимся в Казахстан для получения виз в представительствах иностранных государств, расположенных в Нур-Султане и Алматы.

По данным пресс-службы ведомства, вместе с тем, имеются случаи, когда посреднические лица и организации взимают плату за получение разрешения на въезд в Казахстан, ссылаясь на необходимость оплаты данной услуги в МИД КР.

Министерство напоминает гражданам КР, что оформление дипломатической ноты в адрес диппредставительства Казахстана в Кыргызстане для согласования вопроса въезда на территорию РК осуществляется на бесплатной основе.

МИД призывает граждан не доверять сомнительным предложениям посреднических лиц или организаций об ускоренном согласовании вопроса въезда в Казахстан за определенную плату.

В ведомстве напоминают, что для согласования вопроса получения разрешения для въезда в Казахстан для получения виз третьих государств, требуются следующие документы:

  • письменное заявление гражданина (заполняется лично), либо письменное обращение юридического лица, предоставляющего услугу по трудоустройству за рубежом;
  • копия документа, удостоверяющего личность гражданина КР (ID паспорт, общегражданский паспорт);
  • копия документа, подтверждающего основание для оформления виз в диппредставительствах и консульских учреждениях иностранных государств, расположенных в Нур-Султане и Алматы (с переводом на государственный или официальный языки);

Срок рассмотрения вопроса въезда граждан КР в Казахстан составляет от 5 до 10 рабочих дней и связан с проведением внутреннего согласования обращения кыргызской стороны компетентными органами РК.

Заявления принимаются Департаментом консульской службы МИД КР по адресу: г.Бишкек, ул.Тоголок Молдо, 10, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, либо по электронному адресу: .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.