МИД: Авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Бишкек выполняются в прежнем режиме

Лента событий 28 Янв 2021 15:15
0 отзывов

Авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Бишкек продолжаются в прежнем режиме. об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Напомним, авиакомпания «Аэрофлот» заявила об отмене ряда регулярных международных рейсов с 28 марта по 30 апреля 2021 года из Москвы, в том числе в Бишкек.

По данным МИД, согласно информации представительства авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» в Бишкеке, выполняемые в настоящее время данным авиаперевозчиком рейсы будут продолжены в прежнем режиме.

«Принятие такого решения касается ежедневных рейсов, которые были утверждены и осуществлялись до приостановления международного пассажирского авиасообщения, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Тем самым, в данное время авиакомпания «Аэрофлот» выполняет по пятницам один регулярный рейс по маршруту Москва-Бишкек-Москва, также ежедневные чартерные рейсы по маршрутам Москва-Бишкек-Москва и Москва-Ош-Москва. Кроме этого, этой же авиакомпанией выполняются чартерные авиарейсы из Бишкека и Оша в другие российские города в обоих направлениях», — отметили в МИД.

Кроме этого, авиакомпания «Авиа Траффик Компани» также на еженедельной основе осуществляет один регулярный авиарейс по маршруту Бишкек-Москва-Бишкек. «При этом диалог с российской стороной об увеличении частоты регулярных авиарейсов между странами продолжается», — подчеркнули в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.