В Бишкеке задержали подозреваемого в убийстве двух пенсионеров

Лента событий 13 Янв 2021 16:23
0 отзывов

В Бишкеке задержали подозреваемого в убийстве двух пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

По ее данным, 2 января в квартире многоэтажного дома по проспекту Ч.Айтматова было обнаружено тело гражданина К.А., 1947 года рождения, с множественными ножевыми ранениями в область груди.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 130 (Убийство) УК КР.

В ходе проведения комплекса следственных действий оперативники криминальной милиции УВД Первомайского района и ГУВД Бишкека выявили и задержали предполагаемого убийцу — Ш.И., 1980 года рождения. Мужчина ранее уже был судим.

Задержанный Ш.И. дал показания и сообщил, что 29 января в целях завладения денежными средствами нанес несколько ножевых ранений пенсионеру, после чего, не найдя денег, завладел банковской картой и скрылся. Задержанный также указал, где спрятал орудие убийства — кухонный нож. Его обнаружили под будкой ремонта обуви по проспекту Ч.Айтматова. Ключи от квартиры убитого он выкинул в кусты.

Кроме того, задержанный Ш.И. дал признательные показания, что ранее совершил еще одно убийство, где жертвой стала гражданка Г.Н., 1953 года рождения, проживающая в Сокулуке. Она числилась пропавшей без вести с 25 октября 2020 года.

Установлено, что Ш.И. с целью завладения денежными средствами нанес несколько ударов деревянным поленом в область головы женщины, от полученных травм она скончалась на месте. После чего он вывез ее тело в горы, где, облив растворителем, сжег.

Подозреваемый показал место сожжения трупа, где были обнаружены обгоревшие человеческие останки.

Подозреваемый в совершении двух убийств в порядке статье 98 УПК водворен в ИВС ГУВД. Устанавливается возможная причастность задержанного к другим фактам преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.