Супруга Курсана Асанова после допроса попала в реанимацию. ГКНБ отрицает

Лента событий 13 Янв 2021 20:09
0 отзывов

Супруга кандидата в президенты, бывшего заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова во время допроса в ГКНБ упала в обморок, а после попала в реанимацию. Об этом сообщила правозащитница Токтайым Уметалиева.

По ее словам, супругу политика вызвали на допрос в понедельник, 11 января. В ГКНБ ее допрашивали более двух часов без адвоката. После этого женщина потеряла сознание и ее экстренно увезли в в больницу.  Женщина находится в Национальном госпитале в тяжелом состоянии.

Уметалиева обратилась к главе ГКНБ Камчибеку Ташиеву с просьбой провести расследование, а следователя, который вел допрос, уволить.

В ответ ГКНБ сообщила, что следственные действия в отношении супруги Курсана Асанова — Кульнар Усонкановой по состоянию здоровья не проводились.

«11 января 2021 года в результате неоднократных вызовов в ГКНБ КР для производства следственных действий по досудебному производству прибыла Усонкановой Кульнара, которой в здании ГКНБ КР до начала следственных действий стало плохо, в результате чего были вызваны врачи ВМС ГКНБ КР», — говорится в сообщении ГКНБ.

Врачи ВМС ГКНБ КР рекомендовали К.Усонкановой прохождение осмотра в Центре лучевой диагностики «Юрфа». Так, К.Усонканова при сопровождении врачей ВМС ГКНБ КР была доставлена в ЦЛД «Юрфа».

В ЦЛД «Юрфа» К.Усонкановой рекомендовали стационарное лечение, в результате она была госпитализирована в отделение неврологии Национального госпиталя Министерства здравоохранения КР.

Напомним, ранее появилась информация о том, что началось расследование в отношении супруги Курсана Асанова — Кульнары Усенкановой. Дело заведено по факту крупного мошенничества. Адвокат Таалайгуль Токтакунова заявила, что супруга кандидата в президенты не является подозреваемой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.