В Доме фотографий Ташкента открылась выставка по случаю 92-летия Чингиза Айтматова

Лента событий 24 Дек 2020 12:34
0 отзывов

Посольство Кыргызстана в Узбекистане совместно с Центром народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества организовали и открыли 22 декабря в Доме фотографий Ташкента фотовыставку по случаю 92-летия великого писателя Чингиза Айтматова. Об этом сообщают в МИД КР.

На фотовыставке впервые представлены более 70 уникальных фотографий из семейного архива сына Чингиза Айтматова Эльдара — главы Дома-музея писателя.

На церемонии открытия фотовыставки было продемонстрировано видеообращение Эльдара Айтматова к участникам и гостям мероприятия.

Выступили также директор Центра народной дипломатии ШОС Кобилжон Собиров, первый секретарь посольства Азамат Алманбетов, руководитель центра «Чингиза Айтматова» при Национальном университете Узбекистана Ахмаджон Мелибоев, председатель Кыргызского национально-культурного центра в РУз Рахматулла Джаббаров, а также исполнительный директор Общества дружбы «Узбекистан-Кыргызстан» Зухриддин Исомуддинов.

В ходе мероприятия посольство поблагодарило всех пришедших за память и уважение к великому писателю Чингизу Айтматову, который искренне любил Узбекистан и его народ.

В открытии фотовыставки также приняли участие представители Академии художеств Узбекистана, Союза писателей РУз, дипломатического корпуса в Ташкенте, соотечественники, а также средства массовой информации.

Фотовыставка продлится до 22 января 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.