Резонансная история со взяткой. Депутат опровергает «показания» против него

Лента событий 03 Дек 2020 12:44
0 отзывов

Депутат Жогорку Кенеша и один из главных кандидатов в депутаты от партии «Биримдик» Торобай Зулпукаров прокомментировал информацию о том, что задержанный бывший представитель президента в ЖК Курманбек Дыйканбаев дал показания против него.

На своей странице в Фейсбуке Зулпукаров написал, что информация может быть ложной.

«Информация о том, что «Курманбек Дыйканбаев дал показания против Торобая Зулпукарова» может быть ложной. Потому что для этого нет никаких оснований. Я лишь из СМИ и социальных сетей узнал о том, что Дыйканбаев получил 7 млн сомов», — написал депутат.

Напомним, ранее ГКНБ сообщил, что полномочный представитель президента в Жогорку Кенеше, в ранге заместителя руководителя аппарата президента КР Курманбек Дыйканбаев, вынудил руководителя одного из госпредприятий передать ему денежные средства в сумме более 7 млн сомов, под угрозой освобождения от занимаемой должности в случае отказа.

Позднее издание «Вечерний Бишкек», ссылаясь на собственные источники, сообщило, что находящийся в СИЗО Курманбек Дыйканбаев дал показания против депутата ЖК Торобая Зулпукарова.

В ГКНБ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе ведомства отметили, что ведется следствие и пока никакой информации предоставлено не будет.

Зулпукаров был кандидатом под №3 от партии «Биримдик» на прошедших парламентских выборах.

Курманбек Дыйканбаев временно приостановил свои обязанности представителя президента в ЖК и также был кандидатом от партии «Биримдик» под №58. Родной брат тогдашнего президента Асылбек Жээнбеков тоже баллотировался в депутаты от этой партии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.