«Лучшим студентом СНГ-2020» стал студент из Кыргызстана

Лента событий 18 Ноя 2020 22:20
0 отзывов

Студент 3 курса КНУ имени Ж.Баласагына Ыманкадыр Акбаралы уулу стал «Лучшим студентом СНГ-2020». В интервью Билим АКИpress он рассказал о себе и своих достижениях, об участии в конкурсе «Лучший студент СНГ-2020».

Ыманкадыр родился в 2000 году в селе Кызыл-Жар Аксыйского района Жалал-Абадской области. Окончил школу имени Салибая Шатманова в 2018 году.

Он обучается на факультете истории. «Я выбрал профессию историка, чтобы изучать и внести свой вклад в историю Кыргызстана, чтобы служить таким образом стране», — говорит студент.

В детстве он мечтал стать врачом или послом. Свободное время старается проводить полезно: читает книги, пишет стихи.

По его словам, в конкурсе «Лучший студент-2020» из Кыргызстана участвовали 70 студентов, из них 24 признаны победителями. Для участия в конкурсе студенты отправили в электронном варианте свои дипломы за достижения, грамоты, сертификаты.

«Комиссия рассмотрела все это и выбрала победителей. В качестве награды они вручили медаль, почетную грамоту и энциклопедию, куда вошли все победители данного конкурса. Участвовать в конкурсе посоветовал замдекана нашего факультета. В целом конкурс прошел хорошо. Я подготовил документы за 3 дня. Я не думал, что выиграю, но была надежда, в итоге удостоился звания «Лучший студент СНГ», — рассказал Ыманкадыр про конкурс.

До этого он не участвовал в международных конкурсах. «Это был мой первый международный конкурс и, надеюсь, не последний», — сказал Ыманкадыр.

Он также рассказал о своих достижениях в школе и университете.

«В школе я был активным учеником. Участвовал в олимпиаде по истории и дошел до республиканского тура. Руководил самоуправление школьников. Участвовал в общественных мероприятиях.

В вузе я также являюсь активным студентом. Руковожу сферу образования молодежного комитета нашего факультета. Участвую в межуниверситетских олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях», — рассказал Ыманкадыр.

Он родился в семье учителей. Он самый младший ребенок из четырех.

Он поделился своим мнением об онлайн-обучении в вузах. «Я считаю, что онлайн-обучение проходит на высшем уровне. Но студенты не могут освоить предметы, как на реальном обучении», — считает студент.

Ыманкадыр планирует в будущем поступить на магистратуру и работать по своей специальности. «В будущем хочу успешно окончить учебу и служить своей родине. Моя цель — оставить след в истории», — сказал он.

Он направил кыргызстанцам свои пожелания. «Я желаю Кыргызстану мира и всего наилучшего. Чтобы коронавирусная инфекция ушла поскорее. Каждому кыргызстанцу желаю благополучия и счастья. Надеюсь, что в Кыргызстане будут изменения в лучшую сторону», — сказал Ыманкадыр Акбаралы уулу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.