В ГУВД Чуйской области сообщили подробности смертельного ДТП в Токмаке

Лента событий 22 Июн 2020 10:34
1 отзыв

По факту опубликованной информации о том, что в городе Токмаке женщина сбила двух подростков на огромной скорости и скрылась, в ГУВД Чуйской области сообщают следующее.

В дежурную часть ОВД Токмака 20 июня примерно в 22:30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц города.

По данному факту на место выехала следственно-оперативная группа. По приезду милиционеры установили, что 20 июня примерно в 20:20 неустановленная автомашина сбила мотоцикл под управлением 18-летнего Н.А. и его пассажира — 16-летнего Х.Е., после чего скрылась. В результате Н.А. от полученных телесных повреждений, не приходя в сознание, скончался в территориальной больнице.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 297 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототраспортных средств) УК КР.

В ходе принятых неотложных оперативно-разыскных мероприятий установлена автомашина «Хюндай Авенте», совершившая ДТП, которой управляла 35-летняя Ж.З. Ее доставили в следственную службу ОВД Токмака.

В ходе досудебного производства установлено, что задержанная женщина занимается частным извозом на указанной автомашине в одной из служб такси Токмака. Во время первичного допроса женщина сообщила, что в тот день выехала по заказу, где по дороге совершила дорожно-транспортное происшествие с мотоциклом. Но последующем допросе женщина изменила свои показания, указав, что в тот день в автомашине с ней находились еще ее родственники. А именно: на переднем сиденье ее мама, на заднем — сестра и подруга с несовершеннолетними детьми. При этом причиной данных противоречивых показания послужило страховка на указанную автомашину, так как по условиям страховки, если ДТП произойдет по причине личных интересов водителя, то за причиненный ущерб будет восстанавливаться за счет водителя. В связи с этим женщина, побоявшись, дала такие первичные показания и скрыла факты нахождения с ней в машине других людей.

В настоящее время женщина водворена в изолятор временного содержания ОВД Токмака. Автомашина водворена на штрафстоянку. Все указанные люди, находившиеся в автомашине, указали, о том, что за рулем находилась именно она. Женщина дала признательные показания.

Несмотря на это, органы внутренних дел допросили и других свидетелей, которые указали о том, что за рулем автомашины была другая женщина. В настоящее время для выяснения истинных обстоятельств дела проводится ряд следственных и оперативных мероприятий. Назначены все необходимые экспертизы.

«Информация о том, что сотрудники милиции отказались принимать заявление, не соответствует действительности, так как заявление потерпевшей стороны сразу было принято по обращению в органы внутренних дел. Кроме того, сообщаем, что самих потерпевших пригласили сотрудники милиции и приняли заявления», — добавили в ГУВД Чуйской области.

Одна мысль о “В ГУВД Чуйской области сообщили подробности смертельного ДТП в Токмаке

  1. Елена

    Факты произошедшего искажены в пользу этой пьяной твари,которая убила одного ребёнка,и искалечила другого.За 3 дня не приехала в родственникам пострадавших.Что за беспредел! А свидетелей было много,и жители всего района,где это случилось ,так просто этого не оставят!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.