На Иссык-Куле с началом турсезона усилены меры безопасности дорожного движения

Лента событий 22 Июн 2020 14:00
0 отзывов

С началом летнего туристического сезона увеличивается количество заезжающих в Иссык-Кульскую область транспортных средств. В этой связи появляется необходимость усиления контроля за безопасностью дорожного движения, отмечает пресс-служба ООБДД по УВД региона.

По ее данным, на основании проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий, в том и грубых нарушений, повлекших тяжкие ДТП, на территории области проводятся профилактические рейды «Скорость» и «За рулем», направленные на профилактику и недопущение нарушений ПДД.

Согласно проведенному анализу, на территории региона ДТП с тяжкими последствиями чаще происходят в вечернее и ночное время. По этой причине сотрудники отдела обеспечения безопасности дорожного движения по УВД Иссык-Кульской области усилят контроль за дорожным движением в вечернее и ночное время.

С начала профилактических мероприятий — с 10 июня по настоящее время на территории области выявлено 847 различных нарушений ПДД, по которым составлены протоколы, из них:

— управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения — 39 фактов,
— превышение установленной скорости — 543 факта,
— управление транспортным средством без соответствующих документов — 21 факт,
— управление ТС с тонированными передними боковыми и лобовыми стеклами — 8 фактов,
— управление ТС без государственного номера — 5 фактов,
— невыполнение требований дорожных знаков и разметок — 38 фактов,
— других нарушений ПДД — 193 факта.

На специальную стоянку водворено 43 транспортных средств.

Как отмечается, в связи с распространением COVID-19 по республике сотрудники ОБДД также проводят разъяснительные работы среди водителей и пассажиров о необходимости соблюдения личной гигиены и санитарных норм. В целях предупреждения и недопущения тяжких дорожно-транспортных происшествий на территории области до конца туристического сезона сотрудники ОБДД постоянно будут проводить подобные рейды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.