Два американца, которые провели в тюрьме 24 года из-за ложных обвинений, получили компенсацию в $3,8 млн

Лента событий 22 Июн 2020 20:05
0 отзывов

Эрик Симмонс и Кеннет Макферсон из Мериленда, США, больше двадцати лет назад оказались не в том месте и не в то время. В 1995 году парней осудили за убийство 21-летнего парня, которого братья не совершали. Причем у обоих было алиби — Эрик спал дома, а Кеннет был на вечеринке, где его видели десятки человек. Но оба свидетеля заявили, что именно эти парни убили несчастного, пишет Life.ru со ссылкой на Unilad.

Независимой организации «Проект «Невиновность», которая занимается делами осужденных, чья история кажется подозрительной, удалось докопаться до сути.

Выяснилось, что один свидетель — информатор, которому приплачивала полиция, увидел преступление из квартиры, находящейся за 45 метров от места совершения. А второй — 13-летний мальчик, которому, по информации организации, угрожали, что если он не укажет на братьев, то убийство повесят на него.

Обратив внимание властей на это возмутительное дело, организации удалось добиться освобождения Эрика и Кеннета, которые отсидели в тюрьме 24 года.

Сейчас мужчинам по 49 лет, и свои лучшие годы они провели за решеткой. В качестве извинения власти города выдали братьям компенсацию в размере $3,8 млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.