Еще три пациента скончались от коронавируса в Кыргызстане

Лента событий 20 Июн 2020 11:20
0 отзывов

За прошедшие сутки в Кыргызстане зафиксировано три летальных исхода от COVID-19. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его данным, в Ошской межобластной больнице скончалась женщина, 1961 года рождения. «15 июня она была госпитализирована в ООКБ. Несмотря на проводимые меры, вчера была констатирована смерть пациентки», — рассказал замминистра.

В Кара-Суйском районе скончался мужчина, 1959 года рождения. «С 17 июня у пациента были жалобы на повышение температуры тела, кашель, затруднение дыхания. Ранее он находился на учете с острым инфарктом и гипертонической болезнью. Смерть наступила от острой дыхательной недостаточности», — сообщил Усенбаев.

В Тюпской территориальной больнице умер мужчина, 1658 года рождения. «С 15 июня он проходил лечение в инфекционном отделении. Из-за ухудшения состояния был подключен к кислородному аппарату. Диагноз: правосторонняя нижнедолевая пневмония, острая сердечная недостаточность», — заключил чиновник Минздрава.

Всего летальных исходов с диагнозом COVID-19 зарегистрировано 35 случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.