Утверждена программа развития систем питьевого водоснабжения и водоотведения населенных пунктов КР до 2026 года

Лента событий 19 Июн 2020 10:37
0 отзывов

Утверждена Программа развития систем питьевого водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Кыргызстана до 2026 года. Соответствующее постановление принято правительством, сообщает пресс-служба кабмина КР.

По ее данным, программа направлена на повышение обеспеченности населения Кыргызстана питьевой водой нормативного качества, улучшение здоровья и качества жизни населения республики, снижение вредного воздействия на окружающую среду путем строительства, реконструкции и модернизации систем питьевого водоснабжения и водоотведения.

Как отмечается, программа предусматривает улучшение качества предоставляемых услуг по водоснабжению и водоотведению, решение главных проблем, определение перспективных направлений, задач и функций заинтересованных министерств, административных ведомств и органов местного самоуправления.

Строительство систем питьевого водоснабжения в 715 селах планируется осуществить из республиканского бюджета и из средств международных доноров. Завершение мероприятий в рамках настоящей программы ожидается к концу 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.