Основатель Telegram рассказал об изменениях в мессенджере после отмены блокировки

Лента событий 19 Июн 2020 17:32
0 отзывов

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал новость о разблокировке второго в России.

«Отличная новость — «Роскомнадзор» официально разблокировал Telegram на территории России. Поздравляю всех российских пользователей Telegram с этим позитивным изменением и надеюсь, что оно долгосрочно», — написал предприниматель в своем Telegram-канале.

Дуров заверил, что право на конфиденциальность и тайну личной переписки остается фундаментальной ценностью компании. Среди изменений, которые последуют после снятия блокировки, создатель мессенджера назвал увеличение скорости его работы и доступность telegram-ссылок на сторонник сайтах.

«Думаю, что разблокировка станет хорошим сигналом для IT-предпринимателей и инвесторов. Подобные действия российских властей в этом и других направлениях внушают оптимизм. Надеюсь, что положительный тренд будет сохранен, и Россия сможет реализовать свой потенциал в цифровой сфере».

Напомним, накануне стало известно, что «Роскомнадзор» официально разблокировал Telegram в России. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — сообщили в ведомстве.

На сайте ведомства отмечается, что Роскомнадзор «позитивно оценивает высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму».

Telegram официально заблокировали в России в апреле 2018 года. Это случилось из-за того, что мессенджер отказался предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Несмотря на блокировку, все это время мессенджер стабильно работал почти у всех российских пользователей.

Фото: Global Look Press/lukomore.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.