Во всех МТУ Оша усилен контроль за соблюдением санитарно-карантинных норм

Лента событий 18 Июн 2020 15:00
0 отзывов

Во всех местных территориальных управлениях (МТУ) Оша усилен контроль за соблюдением санитарно-карантинных норм. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, в течение нескольких дней проходят рейдовые проверки, в которых участвуют сотрудники мэрии города, специалисты МТУ, личный состав УВД, должностные лица управления МЧС по Ошу, специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Проверки проводятся на рынках и мини-рынках, в торговых точках и учреждениях сферы услуг, в общественном транспорте и такси.

В микрорайоне «Амир-Тимур» состоялась проверка соблюдения субъектами предпринимательства санитарно-карантинных правил, направленных на охрану здоровья каждого жителя, а также проведена разъяснительная работа. Выяснилось, в частности, что жители, сотрудники предприятий экономической сферы не в полной мере соблюдают правила гигиены, социального дистанцирования, отсутствует должное понимание серьезного отношения к обеспечению на своей территории санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как отмечается, в ходе проверок соответствующим службам даны указания в кратчайшие сроки усилить работу по соблюдению норм личной гигиены, санитарного дистанцирования и масочного режима, наличию у всех коммерческих объектов антисептических средств.

По итогам проверки деятельность 4 объектов коммерческой сферы из-за нарушения санитарных норм временно приостановлена. Все сотрудники данных коммерческих структур обязались исправить выявленные недостатки и соблюдать санитарно-гигиенические требования. Проверки продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.