В Джалал-Абаде от коронавируса скончался 36-летний мужчина, в Оше — мужчина 53 лет

Лента событий 17 Июн 2020 10:23
0 отзывов

В Джалал-Абадской области от коронавируса скончался мужчина. Об этом сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, мужчина, 1984 года рождения, 11 июня поехал из Бишкека на похороны в Джалал-Абадскую область. Позже у него проявились симптомы, и мужчина обратился в больницу. 12 июня его перевели в инфекционное отделение.

«Но с каждым днем его состояние ухудшалось. Несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался 16 июня. Он торговал овощами и фруктами на рынках в Бишкеке», — сказал Усенбаев.

Отмечается, что признаки болезни у мужчины появились еще в Бишкеке, но он не обращался к врачам и занимался самолечением. В таком состоянии он уехал в Джалал-Абадскую область, где ему стало хуже и тогда он обратился к врачам. «В больнице выяснилось, что у него двусторонняя пневмония с осложнениями. Пациента подключили к аппарату ИВЛ. Но, несмотря на лечение, его сердце остановилось», — рассказал замминистра.

По словам Усенбаева, у мужчины была острая сердечная недостаточность, острая дыхательная недостаточность, двусторонняя пневмония, полиорганная недостаточность.

Замминистра добавил, что в статистике также учтен еще один летальный исход, зарегистрированный 16 июня: у пациента с положительным COVID-19 (мужчина, 53 года) в Ошской объединенной областной больнице с диагнозом «онкология».

Всего в Кыргызстане зарегистрировано 30 летальных исходов от коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.