Facebook позволит пользователям отключать политическую рекламу

Лента событий 17 Июн 2020 17:00
0 отзывов

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что с 17 июня пользователи в США смогут полностью отключить политическую рекламу в своей ленте новостей. Об этом Цукерберг сообщил в колонке на USA Today.

По его словам, в течение следующих недель функция будет доступна всем жителям США, а осенью этого года она заработает и в других странах. Цукерберг отметил, что это делается в преддверии выборов президента США в ноябре 2020 года.

Теперь пользователи смогут блокировать политические и социальные опросы от кандидатов и других организаций, которые имеют пометку «оплачено». Подобная функция будет работать в Instagram — дочке Facebook.

Как отмечается, о разработке этого нововведения стало известно еще в начале 2020 года. При этом сам Цукерберг считает, что размещение политической рекламы необходимо сохранить. Тогда же представители компании заявили в блоге, что не будут удалять или проверять рекламные объявления кандидатов, даже если они содержат ложную информацию. Они объяснили это равными «условиями игры».

Политическую рекламу контролируют и на других социальных платформах. Например, Twitter решил ее полностью запретить, а в Google ограничили таргетинг политической рекламы. Видеохостинг YouTube в феврале 2020 года заявил, что будет удалять недостоверные ролики, которые связаны с президентскими выборами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.