Жестоко избитая сузакская женщина — инвалид второй группы

Лента событий 16 Июн 2020 13:03
0 отзывов

«Избитая женщина из Сузака – инвалид второй группы», — сообщил представитель Сузакского управления труда и социального развития Абдикерим Мусаев. — То есть истязание со стороны ее мужа могло привести к более тяжелым последствиям».

«Два года назад женщина перенесла операцию на сердце», — подтвердила эту информацию представитель Джалал-Абадской правозащитной организации «Справедливость» Бактыкан Жапарова.

Тем временем, по словам Абдикерима Мусаева, родственники супругов поделились на два лагеря. Родня женщины желает добиться наказания для насильника, а родственники мужчины хотят спасти его от этого.

Причем подробнее рассказать о случившемся самой женщине не дает их 24-летний сын, на которого, в свою очередь, оказывают давление родственники отца.  

По словам представителя «Справедливости» Бактыкан Жапаровой, этот единственный сын данной семьи сам находится в стрессовом состоянии и сильно переживает по поводу случившегося.

Представитель Сузакского ОВД Нурдинбек Жээнтаев заявил, что встречное заявление, написанное женщиной, никак не повлияет на следственные действия.

Напомним, 12 июня в социальных сетях и СМИ распространилась видеозапись, в которой мужчина бьет женщину. На кадрах видно, что ее руки связаны, на шее висят покрышки с кирпичами. Мужчина обливает ее с головы до ног ледяной водой и несколько раз бьет по лицу. При этом он просит снимать это на видео. Решением суда он арестован на 15 суток. Этот дикий случай произошел в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.