Вылечившихся от COVID-19 в Узбекистане больше не направляют на реабилитацию

Лента событий 16 Июн 2020 14:50
0 отзывов

Министерство здравоохранения Узбекистана с 12 июня отказалось от практики реабилитации пациентов, вылечившихся от коронавируса. Об этом в Telegram-канале сообщил глава пресс-службы Минздрава Фуркат Санаев, пишет «Озодлик».

Ранее в узбекском сегменте социальных сетей появились сообщения о том, что медицинский персонал, лечащий пациентов с COVID-19, а также прошедших курс лечения пациентов начали провожать домой без 14-дневного курса реабилитации.

Фуркат Санаев подтвердил эту информацию. «Опыт показал, что реабилитация оказалась не нужна. На 14-дневную реабилитацию отправляли пациентов, которые полностью вылечились от коронавируса, но в этот период повторного заражения не было. Исходя из этого, Узбекистан отказался от 14-дневной реабилитации пациентов», – написал в Telegram’е глава пресс-службы Минздрава.

Он добавил, что вылечившиеся от коронавируса пациенты остаются под медицинским наблюдением в домашних условиях.

По состоянию на 16 июня число подтвержденных случаев коронавируса в Узбекистане составило 5293. Общее число выздоровевших достигло 4019. Всего с начала пандемии в стране скончались 19 человек с COVID-19.

На фото — узбекистанские врачи провожают на реабилитацию выздоровевших пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.