Театр «Современник» сделал официальное заявление по поводу ДТП с участием Ефремова

Лента событий 16 Июн 2020 13:44
0 отзывов

Театр «Современник», с которым сотрудничает Михаил Ефремов, сделал официальное заявление по поводу аварии с участием актера. Его опубликовали на сайте театра.

«Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей «Современника» — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра», — говорится в заявлении.

Коллектив театра выразил соболезнования семье погибшего в ДТП Сергея Захарова и пожелал душевной стойкости родным Михаила Ефремова. В «Современнике» также призвали никого не судить, не клеймить и не оправдывать, «не давать агрессии разрастаться».

«Мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения. Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось… Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас», — отметили в театре.

Авария с участием актера произошла вечером 8 июня в центре Москвы. Автомобиль Jeep Grand Cherokee Михаила Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Им управлял 57-летний Сергей Захаров. По данным экспертизы, актер в момент аварии был пьян.

Захаров получил черепно-мозговую травму и умер на следующий день в больнице. На Ефремова завели уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями. Ему может грозить до 12 лет колонии. 9 июня Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест на два месяца.

13 июня на YouTube-канале «Гражданин поэт» появилось видеообращение Ефремова. Актер попросил прощения у семьи Захарова. «Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить», — сказал Ефремов.

Семья Захарова отказалась принять извинения. По словам адвоката, семья Захарова считает извинения запоздалыми. Они намерены «идти до конца» и хотят добиться справедливого решения суда.

Фото: Сергей Карпов/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.