За «слишком скучную работу» бывший сотрудник отсудил у компании $45 тысяч

Лента событий 13 Июн 2020 18:05
0 отзывов

Француз Фредерик Деснар отсудил у компании Interparfums $45 тысяч за то, что ему давали мало рабочих задач, и на фоне этого у него развилась депрессия, пишет New York Post.

По словам мужчины, примерно в 2010 году он лишился основного клиента, после чего круг его обязанностей сузился до монотонной работы, занимавшей мало времени. «Всем было плевать, пришел я в 9 или в 10 утра. Мне надо было купить немного офисных принадлежностей — несколько листов бумаги — после чего мой день заканчивался», — жаловался в суде Деснар.

Он объяснил, что чувствовал себя «опустошенным» и страдал от «серьезной депрессии». «Мне было стыдно получать зарплату за то, что я ничего не делаю», — добавил мужчина. Бывший коллега Деснара рассказал суду, что он задумывался о самоубийстве.

«Схождением в ад» назвал Деснар 4 года работы в компании. Стресс и отсутствие новых задач в конечном итоге привели его к эпилептическому приступу во время вождения, уверен он.

Мужчина перестал ходить на работу и спустя семь месяцев, в сентябре 2014 года, его уволили за продолжительное отсутствие. Чтобы получить компенсацию за нервный срыв и депрессию, в 2016 году Деснар обратился в суд. Изначально француз требовал от компании $600 тысяч, но его иск удовлетворили только частично.

Представители компании заявили, что руководство не знало о проблемах Деснара — он никогда не писал жалоб и не просил давать ему больше заданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.