В Бишкеке задержали подозреваемого в совершении разбоев и вымогательств. Ранее он сбежал из тюрьмы

Лента событий 12 Июн 2020 16:18
0 отзывов

В столице оперативники Службы криминальной милиции МВД КР совместно с СКМ УВД Ленинского района города Бишкек задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда преступлений, в том числе тяжких. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Сообщается, что в середине января 2020 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась жительница Чуйской области и сообщила о совершении неизвестными лицами тяжкого преступления с проникновением в жилище.

По данным МВД, трое мужчин в возрасте 20-25 лет проникли через окно в дом, расположенный в одном из жилмассивов Сокулукского района. Злоумышленники, угрожая ножом хозяйке дома, завладели денежными средствами в сумме 30 тысяч сомов и сотовым телефоном стоимостью 15 тысяч сомов, после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 202 ч.2 («Разбой») УК КР.

Также сообщается, что в марте текущего года в УВД Ленинского района обращался житель столицы, который заявил, что двое злоумышленников по имени «Чоро» и «Даку», угрожая расправой, принуждали заложить в ломбард его автомашину и требовали денежные средства в размере 150 тысяч сомов.

По данному факту осуществляется досудебное расследование по статье 203 УК КР («Вымогательство»).

Накануне, в результате проводимых следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанных преступлении был задержан гражданин Э.Э., 1994 года рождения, уроженец Узгенского района Ошской области, проживающий в столице.

По данным ведомства, задержанный ранее был неоднократно судим за разбой. Также выяснилось, что он разыскивается ГСИН за побег из исправительного учреждения.

Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД города Бишкека.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного лица к другим аналогичным преступлениям.

Служба криминальной милиции просит граждан, пострадавших от действий вышеуказанного лица или владеющих какой-либо информацией обратиться в СКМ МВД КР по телефонам: (0312) 26-62-61; (0709) 990-160; (0990) 837-771.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.