В Бишкеке пройдет предварительный отбор в вузы Казахстана. Где, когда, условия

Лента событий 12 Июн 2020 10:30
0 отзывов

Предварительный конкурсный отбор для поступления в вузы Казахстана на 2020/2021 учебный год пройдет в Бишкеке 23-24 июня 2020 года в конференц-зале Министерства образования и науки КР по адресу: улица Тыныстанова, 257.

Как сообщили в ведомстве, к участию в конкурсном отборе допустят кандидатов, своевременно подавших полный пакет документов в электронном формате в Минобразования КР, а также имеющих успеваемость не ниже «В» или «4» (для программ бакалавриата), либо средний балл не ниже 3.3 (из 4.0) GPA (для программ магистратуры).

Для поступающих на программы бакалавриата 23 июня в 10:00 пройдет компьютерное тестирование по математике, истории Кыргызстана и английскому языку.

В случае поступления заявок от кандидатов на программы магистратуры отбор состоится 24 июня в 10:00 в форме собеседования с организационной комиссией.

Как уточняется, прием документов для поступления в вузы Казахстана продлен до 17:00 19 июня.

Пропуск в здание Министерства будет осуществляться СТРОГО при наличии у кандидатов документов, удостоверяющих личность (паспорт или водительские права), а также масок и перчаток. При входе в здание у кандидатов будут измерять температуру, проводить обязательную обработку рук антисептическим раствором.

Рассадка кандидатов будет осуществляться с соблюдением требований социального дистанцирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.