Возобновлен прием документов на участие в конкурсе в отдел патрульной службы милиции в Оше

Лента событий 11 Июн 2020 10:16
0 отзывов

Приказом МВД КР «Об утверждении Инструкции о порядке проведения конкурса на замещение должностей начальствующего состава Отдела патрульной службы милиции по УВД Оша ГУОБДД МВД КР» на замещение должностей в подразделения ОПСМ по УВД Оша с 16 марта 2020 года был объявлен конкурс на 219 должностей. Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

По ее данным, из-за распространения CОVID-19 и затруднениями для обращения с заявкой об участии в конкурсном отборе ОПСМ по УВД Оша распоряжением ГУОБДД МВД КР организация и проведение конкурсных мероприятий были приостановлены.

С 5 июня работа по проведению конкурса возобновлена.

Как отмечается, с начала объявления конкурса по настоящее время на 219 вакантных мест подали заявлении и рапорта 202 кандидата, из них: сотрудников ООБДД по УВД Оша – 57, ОБ ППСМ УВД Оша – 85, других подразделений ОВД КР – 16, гражданских лиц – 44, из них женщин -7.

В настоящее время продолжается прием заявлений и рапортов на вакантные должности в ОПСМ по УВД Оша.

В конкурсе могут принять участие граждане Кыргызстана.

Кандидаты из числа гражданской молодежи должен быть:

— на рядовые должности — не моложе 19 лет и не старше 30 лет;
— на офицерские должности — не моложе 21 года и не старше 35 лет.

К лицам из числа работающих сотрудников МВД возрастные требования применяются в соответствии с действующим законодательством.

Кандидатам необходимо не иметь судимости. Иметь водительское удостоверение категории «В». Мужчинам иметь военный билет.

Для подающих на офицерские должности – иметь высшее образование, для подающих на рядовые должности – иметь образование не ниже среднего

Для подающих на должность начальника отдела – иметь опыт работы в правоохранительных органах на руководящих должностях не менее трех лет.

Мужчины ростом не ниже 170 см, женщины ростом не ниже 165 см.

Кандидаты, принимавшие участие в первом конкурсе и не прошедшие отбор, могут участвовать во втором конкурсе на общих основаниях.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 6 июля 2020 года сотрудниками отделом кадров ГУОБДД МВД КР по адресу: 723500, Ош, улица Касымбекова, 30, второй этаж. За дополнительной информацией и разъяснениями по конкурсу обращаться по телефонам: +996 3222 3-9563, +996 3222 3-9562.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.