КПП «Кен-Булун-автодорожный» возобновил функционирование

Лента событий 11 Июн 2020 13:11
0 отзывов

Пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный», расположенный в Ысык-Атинском районе Чуйской области на кыргызстанско-казахстанском участке государственной границы, с 11 июня возобновил функционирование. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

По его данным, по инициативе казахстанской стороны проезд через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный» открыт только для пропуска порожних грузовых автотранспортных средств (до особого распоряжения). Это позволит разгрузить другие пункты пропуска и предоставит возможность порожним автотранспортным средствам перемещаться в ускоренном порядке.

По состоянию на 11 июня на кыргызстанско-казахстанском участке государственной границы функционируют четыре автодорожных пункта пропуска: «Ак-Тилек-автодорожный», «Чалдыбар — автодорожный», «Кен-Булун-автодорожный» в Чуйской области, «Чон-Капка-автодорожный» в Таласской области.

Как отмечается, в пунктах пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» и «Чон-Капка-автодорожный» осуществляется пропуск граждан и  грузовых транспортных средств в соответствии с требованиями распоряжения правительства КР №84-р от 17 марта 2020 года.

Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через пункт пропуска «Каинды-железнодорожный».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.