Из-за роста заболевших коронавирусом в Израиле отложено смягчение карантинных мер

Лента событий 09 Июн 2020 16:00
0 отзывов

Из-за роста заболевших в стране правительственная комиссия по борьбе с коронавирусной инфекцией в Израиле решила отложить смягчение карантинных мер. Об этом сообщает Jerusalem Post.

По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху, правительство повторно рассмотрит снятие ограничений на следующей неделе. До отмены планировалось возобновить движение пассажирских поездов, а также открыть кинотеатры и культурные центры. Несмотря на это, комиссия разрешила работу залов для торжеств.

Нетаньяху отметил, что, возможно, в Израиле наблюдается удвоение уровня зараженных за последние 10 дней. По данным на 9 июня, всего в стране больше 18 тысяч заболевших, а 298 человек стали жертвами заболевания.

По информации телеканала N12, министерство здравоохранения готовится ко второй волне коронавируса, при которой аппараты ИВЛ понадобятся для пяти тысяч пациентов.

С середины мая власти Израиля разрешили проведение массовых мероприятий числом до 50 человек, с 17 мая открылись школы, а с 27 мая свою работу возобновили рестораны, кафе, а также бассейны. С конца месяца в стране остаются обязательными меры социальной дистанции и ношение защитных масок на улице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.