Задержана мошенница, взявшая у человека $11,2 тыс под предлогом сделать визу в США и скрывшаяся

Лента событий 08 Июн 2020 16:17
0 отзывов

Оперативники столичной милиции задержали подозреваемую в совершении мошенничества с визами США на крупную сумму. Об этом сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека.

По ее данным, 5 июня в УВД указанного района с письменным заявлением обратился гражданин Б.Б. Он просил принять меры в отношении малознакомой девушки К., которая 9 ноября 2019 года, находясь в одном из кафе возле пересечения улиц Байтик баатыра и Максима Горького под предлогом оказать содействие и помощь в получении визы в США, взяла $11 тысяч 200. После этого, не выполнив обещанного, начала скрывать свое местонахождение.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе комплекса поисковых и разыскных мероприятий оперативники службы криминальной милиции УВД Октябрьского задержали подозреваемаую А.К., 1996 года рождения, и доставили в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК КР ее поместили в ИВС ГУВД Бишкека.

Сотрудники бишкекской милиции продолжают следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанной к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории города.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленницы, просят сообщить по номерам телефонов: (0709) 76-76-06, (0558) 102-992 и 102.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.