NASA намерено построить пилотируемый жилой блок возле Луны

Лента событий 08 Июн 2020 09:44
0 отзывов

Американское космическое агентство NASA намерено построить пилотируемый жилой блок возле Луны. Контракт на создание отсека станции Gateway стоимостью $187 миллионов заключен с компанией Orbital Science Corporation, сообщается на сайте агентства.

«NASA заключило контракт на создание модуля для экипажа окололунной станции Gateway», — говорится в сообщении агентства.

Как отмечается, сумма контракта включает в себя создание дизайна жилого и логистического блока станции. Планируется, что его представят до конца 2020 года. Orbital Science Corporation является дочерним предприятием Northrop Grumman — военно-промышленной компании, которая в мае прошлого года вошла в список NASA по разработке космических аппаратов для высадки на Луну в рамках программы «Артемида».

Ожидается, что жилой и логистический блоки станут местом проживания экипажа, который прибудет на окололунную станцию. Согласно проекту, он будет похож на квартиру-студию и совместно с кораблем Orion обеспечит подходящую для людей среду. Подробности о жилом модуле станут известны еще до начала производства, но после того, как NASA утвердит проект.

Фото: www

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.